В неделю 10-ю по Пятидесятнице архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Свято-Пантелеимоновском храме г. Харькова
01 сентября 2013
1 сентября, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Харькова.

Совместно с Его Высокопреосвященством в торжественном богослужении участвовали настоятель Свято-Пантелеимоновского храма, епархиальный благочинный протоиерей Николай Терновецкий и священнослужители Харьковской епархии.

За богослужением архиепископ Онуфрий совершил хиротонию во диакона воспитанника Харьковской Духовной Семинарии Димитрия Макеева.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поблагодарил настоятеля и прихожан Пантелеимоновского храма за общую молитву.

В своем архипастырском слове Правящий владыка напомнил о том, сколько гонений претерпел этот святой храм, но несмотря ни на что, мы видим сколько людей сегодня в нем обретает спасение.

Также архиепископ Онуфрий подчеркнул важность понимания духовной истории нашего народа,свидетельствующей что Господь, Который посреди нас, спасает, помогает и покрывает нас Своею милостью и любовью.