Священнослужители Харьковской епархии посетили семинар в областной администрации
19 ноября 2013
19 ноября Отделом по делам религий Харьковской областной государственной администрации проводился семинар «Практическое использование действующего законодательства религиозными организациями». По благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия в семинаре участвовали благочинный 1-го округа протоиерей Игорь Середыч, протоиерей Андрей Бочаров, делопроизводитель Управления Харьковской епархии протоиерей Ярослав Стрельцов, иерей Димитрий Тарасов. На семинаре выступили глава отдела по делам религий Ольга Чернявская, государственный регистратор Наталья Кравченко, главный специалист отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество Ирина Степанян. В целом, внимание участников было обращено на стремление органов государственной власти к оптимизации процесса оформления уставных и имущественных документов, регистрации религиозных общин.