Воспитанники Куряжской колонии приобщились Христовым Тайнам в дни Великого поста
18 марта 2014
18 марта по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия протоиерей Тарасий Войтенко, иерей Дмитрий Тарасов при поддержке администрации Куряжской исправительной колонии провели для воспитанников колонии Таинства Покаяния и Причастия. Богослужение проходило в помещении бывшего храма в честь великомученика Георгия Победоносца Куряжского Спасо-Преображенского мужского монастыря.

После принятия Святых Христовых Тайн протоиерей Тарасий поздравил молодых людей, рассказал о благодатном значении церковных таинств, пожелал им идти путем добродетели и спасения.

Представители епархии и учащиеся Харьковской духовной семинарии организовали для воспитанников колонии сладкий стол и подарили предметы первой необходимости.