Митрополит Онуфрий принял участие в работе Архиерейского Собора УПЦ в г. Киеве
13 августа 2014
13 августа, в предпразднство происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в 40-й день по смерти Блаженнейшего Митрополита Владимира и день начала работы Архиерейского Собора Украинской Православной Церкви, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский принял участие в мероприятиях посвященных Собору епископов Украинской Церкви.

На площади дальних пещер Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Правящий архипастырь молился за Божественной литургией, которую возглавил Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры, в сослужении членов Священного Синода УПЦ.
По окончании богослужения митрополит Онуфрий с сонмом иерархов принял участие в панихиде на месте погребения почившего Предстоятеля УПЦ Блаженнешего Митрополита Владимира.

В Успенском храме Киево-Печерской Лавры участники Архиерейского Собора совершили молебен и Крестным ходом перешли в трапезную палату храма преподобных Антония и Феодосия Печерских, где началась работа Собора епископов Украинской Православной Церкви.

По окончании работы Архиерейского Собора новоизбранный Предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совместно архиереями УПЦ совершил благодарственный молебен в Свято-Успенском Соборе Киево-Печерской Лавры.