В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме Архистратига Божьего Михаила в г. Краснокутск
19 сентября 2014
19 сентября, в праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме города Краснокутск, Харьковской области.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший владыка с духовенством совершил молебное пение Архангелу Божьему Михаилу со всеми Небесными Бесплотными Силами.

В своем архипастырском слове митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Чебира, священнослужителей и прихожан с престольным праздником, пожелал всем горячей молитвы ко Господу Вседержителю нашему, чтобы мы всегда имели возможность пребывать в благодатном единстве веры, молитвы, с Богом в сердце и делах.

Правящий архипастырь призвал на всех Божие благословение и пожелал мира и благоденствия на нашей Богом хранимой Слобожанской земле.

По окончании богослужения в храме Архангела Михаила митрополит Онуфрий посетил строящийся храм в честь собора святителей, новомучеников и исповедников Слобожанского края г. Краснокутска. А также освятил здание воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Пархомовка Краснокутского района.