Митрополит Онуфрий встретился с заслуженными артистами Украины братьями Яремчуками
22 февраля 2015
22 февраля, в резиденции Харьковских архиереев состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского с заслуженными артистами Украины братьями Дмитрием и Назарием Яремчуками.

Его Высокопреосвященство приветствовал гостей в “сердце города Харькова” - Покровском монастыре. Во время беседы владыка поделился с гостями воспоминаниями о приснопамятном митрополите Харьковском и Богодуховском Никодиме, об истории Харьковской епархии, ее жизни в последнее время.

В память о теплом приеме участники встречи обменялись памятными подарками. Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий вручил артистам сборник стихов митрополита Никодима (Руснака) и Озерянский образ Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

После встречи гости посетили могилу почившего владыки-митрополита Никодима в нижнем храме Свято-Благовещенского собора.