В День скорби митрополит Онуфрий провел молитвенное поминовение на Мемориале Славы
22 июня 2015
22 июня, в день памяти и скорби жертв войны в Украине, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский принял участие в мероприятиях на Мемориале Славы.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий, священнослужители епархии, представители руководства города Харькова, общественных и религиозных организаций, совершив символическое шествие по аллее мемориала, возложили цветы к памятнику Скорбящей Матери.

После провозглашения минуты молчания Правящий архипастырь совершил заупокойное богослужение у поклонного креста и преподал архипастырское благословение.

20 – 22 июня в храмах Харьковской епархии совершаются панихиды по погибшим и отошедшим в иной мир воинам и ветеранам войны с немецко-фашистскими захватчиками.