Харьков посетит Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий
13 августа 2015
22-23 августа, накануне празднования Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного и великого князя Владимира состоится визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины в город Харьков.

22 августа, в 17:00 в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова состоится всенощное бдение, 23 августа, в 9:00 – чин освящения храма святых Жен–Мироносиц и Божественную литургию (в сквере Победы, за Зеркальной струей в центре города Харькова) при участии епископата УПЦ, духовенства и гостей.

Телетрансляция Божественной литургии будет осуществляться каналам Фора и 7 канал с 09:00 до 11:30.