Митрополит Онуфрий принял участие в торжествах по случаю юбилея архиерейской хиротонии митрополита Одесского и Измаильского Агафангела
15 ноября 2015
15 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий митрополит Харьковский и Богодуховский посетил город Одессу и принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 40-летней годовщине архиерейской хиротонии митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

За Божественной литургией в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий в числе других архипастырей сослужил Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию. Во время богослужения была совершена архиерейская хиротония архимандрита Сергия (Михайленко) во епископа Болградского, викария Одесской епархии.

Митрополит Онуфрий поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Агафангела с юбилеем и пожелал Божией помощи в святительском служении Святой Церкви.