Представитель епархии стал участником ежегодного собрания по тюремному служению
13 ноября 2015
С 11 по 13 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского настоятель Свято-Николаевского храма города Харькова протоиерей Тарасий Войтенко принял участие в ежегодном собрании священнослужителей УПЦ, которые отвечают за сотрудничество государственной пенитенциарной службы Украины.

Собрания происходят ежегодно с целью усовершенствования методов духовно-пастырской опеки осужденных к лишенным свободы, развития взаимодействия с персоналом пенитенциарных учреждений. Круглый стол проходил в Белоцерковском училище профессиональной подготовки персонала государственной криминально-исполнительной службы Украины.

12 ноября рабочее заседание посетил митрополит Белоцерковский и Богуславський Августин. Во время своего визита Председатель Отдела УПЦ по взаимодействия с Вооруженными силами имел встречу с начальником училища, подполковником внутренней службы Олегом Анатольевичем Дукою, преподавателями училища и духовенством. Владыка Августин рассказал об опыте налаживания сотрудничества Церкви с силовыми структурами и этапах развития военного капелланства.