В Неделю сыропустную митрополит Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре города Харькова
13 марта 2016
13 марта, в Неделю сыропустную, в день воспоминания Адамова изгнания из Рая, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Озерянской иконы Божией Матери Покровского монастыря города Харькова.

По окончании Божественной литургии митрополит Онуфрий поздравил братию монастыря, прихожан с грядущим началом Великого поста, испросил прощения и преподал архипастырское благословение.

“В этот день мы молим и просим Господа, чтобы он укрепил нас на “духовную весну”, время, когда особенно расцветает и укрепляется наша душа. В эти дни мы должны задуматься, как мы будем проводить этот пост. Ведь пост это не только воздержание в еде, это дни, когда необходимо задуматься о том, правильно ли мы живем?

Необходимо научиться прощайть всем, ибо жизнь коротка и мгновенна!”, - подчеркнул Правящий архипастырь.