В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Онуфрий совершил Литургию в Благовещенском соборе города Харькова
27 марта 2016
27 марта, в Неделю 2-ую Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, день своего 46-летия Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство города Харькова.

По заамвонной молитве секретарь Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит обратился к Правящему архипастырю с поздравительным словом и от имени всего духовенства и верующих поздравил Его с днем рождения.

Митрополит Онуфрий поблагодарил духовенство и верующих за поддержку и молитву.

После богослужения митрополит Онуфрий посетил могилу приснопамятного митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в нижнем храме Свято-Благовещенского собора, где совершил заупокойную литию.