Правящий архипастырь принял участие в торжествах по случаю дня тезоименитства Предстоятеля УПЦ
25 июня 2016
25 июня 2016 года, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, день тезоименитства Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский принял участие в торжествах в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

На соборной площади перед Успенским собором Лавры митрополит Онуфрий совместно с епископатом УПЦ сослужил Блаженнейшему Владыке за Божественной литургией.

По окончании богослужения митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий от лица духовенства и верующих Харьковской епархии поздравил Предстоятеля с днем его небесного покровителя.