Правящий архипастырь принял участие в торжествах в честь Крещения Киевской Руси
28 июля 2016
27 и 28 июля 2016 года Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику Крещения Киевской Руси.

27 июля в Киеве на Владимирской горке, у памятника Крестителю Руси равноапостольному князю Владимиру Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничный молебен. Его Блаженству сослужили епископат, духовенство всех епархий УПЦ, делегация Святой Горы Афон и десятки тысяч православных верующих со всей Украины.

После завершения молебна на Владимирской горке во главе с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием многотысячный крестный ход со святынями проследовал к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий в числе других архипастырей сослужил Предстоятелю УПЦ Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию за Божественной литургией на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. В духовном единстве Святая Церковь молилась о мире и единстве Богом хранимой Украины и ее народа.