В Харькове по случаю 20-летия возрождения духовной семинарии состоятся торжества
07 октября 2016
9 октября Харькове пройдут торжества, посвящённые 20-летию возрождения Харьковской Духовной Семинарии, которые возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Программа праздничных мероприятий:

09:00 Встреча Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Благовещенском кафедральном соборе. Божественная литургия.

12:00 Лития на могиле первого ректора Харьковской духовной семинарии митрополита Никодима (Руснака; †2011 г.) в нижнем приделе Свято-Благовещенского собора.

14:00 Праздничная Академия в Дворце студентов Национальной Юридической академии им. Ярослава Мудрого (г. Харьков, ул. Пушкинская, 88).

15:00 Открытие памятной доски первому ректору возрожденной Харьковской духовной семинарии митрополиту Никодиму (Руснаку †2011) на фасадной стене Архиерейской резиденции Харьковской епархии на территории Свято-Покровского мужского монастыря.

В этот же день в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова пройдет презентация книги «Слобожанский архипастырь».