Рождественское поздравление в Куряжской воспитательной колонии
12 января 2017
11 января 2017 г. по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия в Куряжской воспитательной колонии для несовершеннолетних им. А.С. Макаренко прошли торжественные мероприятия в честь Рождественских праздников, организованные преподавателями и студентами Харьковской Духовной Семинарии.

Перед началом выступлений к собравшимся обратился иерей Дмитрий Тарасов, он поздравил всех с Рождеством Христовым, рассказал об истории и значении праздника в Православной Церкви в жизни каждого христианина. При исполнении песнопений регент хора протоиерей Федор Воскобойников рассказал о традиции церковных песнопений Рождества.

На торжестве присутствовали администрация колонии и ее воспитанники. Это уже не первый праздничный духовный концерт в данном учреждении, и как отмечает о. Дмитрий Тарасов, можно с уверенностью сказать, что со стороны воспитанников колонии возрастает интерес к таким мероприятиям. А словам студентов-семинаристов, отклик со стороны публики, присутствующей на концерте, придает им уверенность в своей миссионерской деятельности.

По окончании концерта воспитанники колонии получили от имени владыки Онуфрия Рождественские подарки.