В Харьковском учреждении по исполнению наказаний совершено крещение
16 мая 2017
16 мая 2017 по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия в государственном учреждении «Харьковское учреждение исполнения наказаний (№27)» состоялось крещение новорожденного мальчика, который вместе со своей мамой находится в учреждении.

Таинство совершили руководитель отдела по взаимодействию с местами лишения свободы Харьковской Епархии протоиерей о. Тарасий Войтенко и протоиерей о. Игорь Значков. Ребенку четыре месяца, а родился он в то время, когда его мама уже была под стражей. После проведения таинства священнослужители пожелали всем мира и согласия.

Начальник учреждения Евгений Бартощак поблагодарил священнослужителей за опеку над верующими и отметил, что многие осужденные считают себя православными христианами и посещения их представителями епархии значительно укрепляет дух и направляет поведение в положительное русло.