Священнослужители Харьковской епархии почтили память освободителей Харькова на Мемориале Славы
23 августа 2017
23 августа 2017 года в день 74-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского священнослужители Харьковской епархии приняли участие в траурных мероприятиях, прошедших на Мемориале Славы в Лесопарке Харькова.

После возложения цветов к памятнику Скорбящей Матери и братским могилам, минуты молчания, исполнения военным оркестром Гимна Украины, духовенство совершило заупокойную литию в часовне иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

При проведении богослужения присутствовали Харьковский городской голова Геннадий Кернес, глава Харьковского областного совета Сергей Чернов и другие представители общественности.