Хор незрячих "Консонанс" представил социальный отдел нашей епархии в фестивале-конкурсе "Пентикостия".
28 мая 2018
По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, хор незрячих "Консонанс" представил социальный отдел нашей епархии в VIII Всеукраинском фестивале-конкурсе духовной музыки "Пентикостия". В рамках проекта "Инклюзия в Церкви для слепых" 28 мая 2018 года в сопровождении священника Андрея Несвитайло хор исполнил произведения духовной музыки в Преображенском храме г.Киева, а также на заключительном концерте в Киево-Печерской лавре на соборной площади . Выступление коллектива было высоко оценено фестивальной президией и лично митрополитом Александром (Драбинко). Ансамбль "Консонанс" был удостоен II места в конкурсе и отмечен особой "Відзнакою". Регенту хора Виталине Дуде вручена медаль и благодарность, а всем участникам коллектива памятные подарки от "Фонда памяти блаженнейшего митрополита Владимира". 29 мая ансамбль выступил в ДК УТОС города Киева.