В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Успенском соборе города Харькова
28 августа 2018
28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском соборе города Харькова.

За Литургией митрополит Онуфрий рукоположил в сан пресвитера диакона Богдана Сушняка, учащегося Харьковской духовной семинарии.

По окончании Литургии, к 1030-летию Крещения Руси, Высокопреосвященнейший Владыка, духовенство и верующие совершил крестный ход от Успенского собора к Свято-Покровскому мужскому монастырю.

По завершении крестного хода митрополит Онуфрий совершил освящение трапезной Успенского собора.