Отдел по взаимодействию с волонтерскими организациями Харьковской епархии провел акцию милосердия
17 марта 2019
17 марта 2019 года, милостью Божьей, и по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского,в районе ЮЖД была успешно проведена акция милосердия "ХАРЬКОВЧАНИН, ПОМОГИ СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ!", приуроченная к празднику Торжества Православия.

На призыв активистов отдела Харьковской епархии о сборе продуктов питания, медикаментов, одежды и денежных средств, откликнулись очень многие наши земляки и гости города.

Всего за несколько дней было собрано всё необходимое для оказания одноразовой помощи людям, попавшим в сложные условия жизни.

Во славу Божью и в честь покровительницы города Харькова Елецкой-Харьковской иконы Божией Матери, более пятидесяти человек получили сегодня горячую пищу, сухие пайки, одежду и обувь.