В Харьковской духовной семинарии торжественно завершился учебный год
21 мая 2019
21 мая 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялись торжественные мероприятия по случаю окончания 2018-2019 учебного года в Харьковской духовной семинарии.

Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил Божественную литургию в Свято-Иоанно-Богословском домовом храме Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

Перед началом богослужения Высокопреосвященнейший Владыка совершил хиротесию во чтецов выпускников очного сектора обучения Харьковской духовной семинарии.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По заамвонной молитве Владыка Онуфрий и духовенство совершили славление Святому.

Торжественный акт по случаю окончания 2018-2019 учебного года проходил в актовом зале Архиерейской резиденции.

Ректор ХДС митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий вручил дипломы выпускникам. Отличившимся студентам были были вручены премии имени митрополита Никодима (Руснака).

Выпускники выступили с благодарственными словами в адрес владыки-ректора и преподавателей духовной школы.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил преподавателей и учащихся с окончанием учебного года.