В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Николаевском храме села Русская Лозовая
22 мая 2019
22 мая 2019 года,в день Преполовения Пятидесятницы, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь святителя Николая в селе Русская Лозовая, Дергачевского района, Харьковской области.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь совместно с духовенством вознес молитву ко святителю и чудотворцу Николаю.

По окончании богослужения митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Рошко, священнослужителей и прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.