В Харьковской духовной семинарии состоялось открытие нового учебного года
02 сентября 2019
2 сентября 2019 года, на территории Свято-Покровского монастыря города Харькова состоялся торжественный акт, посвященный началу нового учебного года в Харьковской духовной семинарии.

По благословению ректора - митрополита Онуфрия, в Озерянском храме Покровского монастыря, была совершенна праздничная Божественная литургия, которую возглавил первый проректор духовной школы протоиерей Валентин Ковальчук.

Торжественный акт, посвященный началу нового учебного года, под председательством ректора ХДС Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, состоялся в зале собраний архиерейской резиденции.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил преподавателей, воспитанников духовной семинарии и всех поступивших с началом учебного.