В день памяти святителя Мелетия в Благовещенском кафедральном соборе прошло соборное богослужение
25 февраля 2020
25 февраля 2020 года, в день памяти святителя Мелетия, архиепископа Харьковского и Ахтырского, состоялось соборное богослужение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Божественную литургию совершили Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший Александр, архиепископ Городницкий, викарий Киевской митрополии, и, духовенство Харьковской и других епархий.

На сугубой ектении была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По заамвонной молитве Высокопреосвященные владыки и духовенство воспели молебное пение у мощей святителя Мелетия.

В завершение богослужения митрополит Онуфрий поблагодарил Владыку Александра и духовенство за совместную молитву и поздравил всех с праздником.