Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Николаевском храме города Харькова
22 мая 2021
22 мая 2021 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Николаевском храме города Харькова (пос. Жуковского).

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви. На заупокойной ектении были вознесены прошения о упокоении души усопшего протоиерея Тарасия Войтенко.

По заамвонной молитве митрополит Онуфрий и священнослужители совершили молебное пение ко Святителю Николаю.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к духовенству и верующим со словом проповеди, и преподал свое архипастырское благословение.