В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Петро-Павловском храме города Харькова
12 июля 2021
12 июля 2021 года, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском храме города Харькова.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка и духовенство совершили славление святым апостолам Петру и Павлу.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился к духовенству и верующим со словом проповеди, и преподал свое архипастырское благословение.

Во время службы Владыка наградил церковными наградами Председателя Хозяйственного суда Харьковской области Усатого Виталия Александровича и председателя Администрации Немышлянского района Харьковского городского совета Топчий Татьяну Васильевну.