В праздник Озерянской иконы Божией Матери в Харькове состоялось соборное архиерейское богослужение
12 ноября 2021
12 ноября 2021 года, в праздник Озерянской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, день памяти священномученика Александра, архиепископа Харьковского, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова состоялась праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили :
Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший митропполит Каменской и Царичанский Владимир, Преосвященнейший епископ Петропавловский Андрей,викарий Днепропетровской епархии, духовенство Харьковской и других епархий.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице и священномученику Александру, архиепископу Харьковскому.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поблагодарил архипастырей за визит и совместную молитву.