Поздравление с Рождеством Христовым заключенных Темновской исправительной колонии №100
12 января 2022
11 января 2022 года, по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, настоятель храма Преподобного Анатолия Печерского села Котляры иерей Дионисий Демченко совместно с учащимися Харьковской духовной семинарии поздравили с Рождеством Христовым отбывающих тюремное наказание в Темновской исправительной колонии #100.

В период святых дней (святок) по праздновании Церковью Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа верующими традиционно совершается прославление родившегося Богомладенца Христа колядками.

Иерей Дионисий Демченко обратился к собравшимся в тюремном храме со словом проповеди и поздравления, после чего учащиеся Харьковской духовной семинарии спели концерт рождественских колядок.

Также заключенным были вручены сладкие подарки.

Ребята, отбывающие наказание, сердечно благодарили за подаренные им радость и живые душевные переживания.