В праздник Крещения Господня священнослужитель посетил исправительную колонию
19 января 2022
19 января по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, в день великого праздника Крещения Господня, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» иерей Александр Заика, окормляющий Алексеевскую ИК №25 города Харькова, совершил Великое освящение воды в храме святителя Николая Чудотворца на территории колонии.

Участие в праздничной службе приняли все желающие, осужденные и сотрудники учреждения. Отец Александр совершил обход по всем секторам колонии, окропил святой водой жилые и производственные помещения.

Также отец Александр поздравил сотрудников колонии и освятил им воду. Все участники праздника были благодарны священноначалию епархии за возможность разделить с ними этот праздник.