Митрополит Никодим направил поздравление Святейшему Патриарху Кириллу
СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ,
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО !

С чувством сыновней любви лично от себя и от лица всей паствы Харьковской епархии позвольте поздравить Вас с Днем Вашего Рождения !
По неизреченному Божественному Промыслу о домостроительстве спасения человеческого рода Вы призваны на служение Предстоятеля всей полноты Русской Православной Церкви, чтобы в непростое время, в условиях меняющегося мира и духовных испытаний стать у Церковного кормила и вести в спасительную пристань Царства Божьего Корабль Святой Церкви.
Исполняясь чувством молитвенной благодарности Богу за Его спасительное руководство и Ваше Первосвятительское служение, молитвенно желаем Вам многих и благих лет в духовной крепости и добром здравии, благополучия, мира и неиссякаемой Божественной помощи по предстательству всех угодников Святой Руси свершать высокое Первосвятительское служение во имя единства и чистоты православной веры и на благо Богом хранимых народов!

С сыновней любовью во Христе,

НИКОДИМ