1-я сессия нового созыва Харьковского городского совета
24 ноября 2010
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, согласно приглашению администрации городского совета викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий принял участие в открытии 1 сессии 6 созыва Харьковского городского совета. На сессии официально вступил в должность мэра города Харькова Геннадий Адольфович Кернес, который принес присягу Харьковского городского головы.

Архиепископ Онуфрий поздравил нового мэра Харькова и депутатов с вступлением в должность:

«Сегодня от Православной Церкви, от имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, а также от себя лично я хочу поздравить вас, Геннадий Адольфович, с вступлением в должность Харьковского городского головы, и вас, дорогие депутаты. Вы сегодня открываете новую страницу города Харькова. Как вы ее напишете, зависит от вас. Я желаю вам, чтобы Господь всегда сопутствовал вам и укреплял вас. Мы все должны трудиться, чтобы наш город Харьков был прекрасным. Он и есть прекрасный, потому что самое главное украшение этого города – это люди, которые в нем живут и гости Харькова. Да храни вас Господь, Геннадий Адольфович. Мы видим, как вы трудитесь, и мы знаем и верим, что вы дальше будете так трудиться на благо Харькова, украшать его, строить его, реставрировать его».