40-летие назначения на Харьковскую кафедру митрополита Никодима
01 декабря 2010
Духовенство и верующие Харьковской епархии поздравляют своего Правящего архиерея митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима с 40-летием назначения на Харьковскую кафедру. 1 декабря 1970 года Постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви, тогда еще в сане архиепископа, владыка Никодим впервые был назначен Правящим архиереем Харьковской епархии, оставаясь исполняющим обязанности Экзарха Центральной и Южной Америки. За эти годы в судьбе Церкви и нашего народа произошли значительные изменения, но при этом неизменной остается верность духовным ценностям отцовской веры. Верующие разных возрастов молитвенно благодарят своего архипастыря за мудрое духовное руководство, сохранение и укрепление канонической православной веры на Слобожанщине. Многая и благая лета Вам, дорогой владыка Никодим!