В понедельник Светлой седмицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре
25 апреля 2022
25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме Озерянском иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря Харьковской епархии.

Божественная литургия предварялась крестным ходом с храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, домовой церкви архиерейской резиденции.

Митрополиту Онуфрию сослужили священнослужители города Харькова, Харьковской области и насельники святой обители в священном сане.

За богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине.

По окончании Литургии наместник обители архимандрит Нестор обратился к Высокопреосвященнейму митрополиту Онуфрию со словами поздравления со Светлым Христовым Воскресением.

Завершилось богослужение молебным пением и крестным ходом по територии Покровской обители города Харькова.