В Харьковской духовной семинарии завершились вступительные экзамены
29 августа 2022
29 августа 2022 года в здании Архиерейской резиденции на территории Свято–Покровского мужского монастыря под председательством ректора ХДС митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия состоялось собеседование, заключительная часть вступительных экзаменов в Харьковскую духовную семинарию.

В ходе вступительного собеседования абитуриенты должны были показать свои знания молитв, библейской истории и истории Церкви, основных положений православного вероучения, а также навыки чтения на церковнославянском языке.

В этом году абитуриенты были из следующих єпархий: Харьковской, Изюмской, Днепропетровской, Запорожской, Каменской и Черниговской.

По результатам вступительных экзаменов всего было зачислено 57 человек.

По завершении экзаменов состоялось заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов, утверждены классные руководители и принято расписание занятий.