Митрополит Онуфрий совершил Великое освящение храма в честь Алексия человека Божия
25 сентября 2022
25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятницы, перед Воздвижением, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин Великого освящения и первую Божественную литургию в храме в честь Алексия Человека Божия города Харькова.

За Литургией помолились о мире на украинской земле; об избавлении от врага; чтобы Господь призрел на наш народ и сохранил отчаявшихся и потерявших дома; о благословении Божьем людям доброй воли, которые помогают нуждающимся.

В завершение богослужения Правящий архипастырь поблагодарил настоятеля и верующих за несение трудов во славу Святой Церкви, и вручил церковные награды.