В Неделю по Воздвижении митрополит Онуфрий совершил Литургию в Успенском соборе города Харькова
02 октября 2022
2 октября 2022 года в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении Креста Господня, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Успенском соборе города Харькова.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили клирики Успенского собора.

На сугубой ектении возносились молитвы о мире на украинской земле и избавлении от врага.

По окончании Божественной литургии митрополит Онуфрий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором отметил важность крестоношения в жизни каждого христианина.

В завершение Владыка Онуфрий ознакомился с ходом восстановительных работ, которые проводят в Успенском соборе после военных взрывов, прогремевших в центре Харькова в марте 2022 года.