Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре Харькова
06 ноября 2022
6 ноября в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, возглавил Божественную литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

Правящему архипастырю сослужила братия обители в священном сане.

На сугубой ектении возносились молитвы о мире на украинской земле и избавлении от врага.

За Литургией Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий совершил хиротонию воспитанника Харьковской духовной семинарии Вячеслава Власенко в сан диакона.

По завершении Литургии Владыка Онуфрий ознакомился с реставрационными работами в Крестовоздвиженском храме обители.