В день памяти святителя Мелетия в Благовещенском кафедральном соборе состоялось соборное богослужение
25 февраля 2023
25 февраля 2023 года, в день памяти святителя Мелетия, архиепископа Харьковского и Ахтырского, состоялось соборное богослужение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Божественную литургию совершили Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Преосвященнейший Иоанн, епископ Изюмский и Купянский, духовенство Харьковской и других епархий.

По заамвонной молитве Высокопреосвященные Владыки и духовенство воспели молебное пение у мощей святителя Мелетия.

В завершение богослужения митрополит Онуфрий поблагодарил Владыку Иоанна и духовенство за совместную молитву и поздравил всех с праздником.