День кончины священномученика Александра (Петровского)
24 мая 2011
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил храм святого священномученика Александра (Петровского) в г. Харькове, в день престольного праздника.
В сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Кита и духовенства архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию. За богослужением архиепископ Онуфрий рукоположил студентов Харьковской Духовной Семинарии: диакона Дмитрия Максименко в сан иерея, Александра Хвороста в сан диакона.
По окончании Божественной литургии состоялся молебен и крестный ход. На площади у памятника священномученику Александру Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий обратился к собравшимся в честь престольного праздника со словом, в котором отметил высокое значение подвига архиепископа Александра, поблагодарил настоятеля и попечителей за построенный в Харькове храм в честь священномученика Александра.
После произнесенного слова архиепископ Онуфрий преподал всем архипастырское благословение.