В Харькове освящено место для храма Святого Архистратига Михаила
26 июля 2011
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в Коминтерновском районе г. Харькова, на проспекте 50-летия СССР совершен чин освящения места для строительства храма Святого Архистратига Михаила. Богослужение возглавил секретарь Харьковской епархии, благочинный 1-го округа протоиерей Михаил Кит, в числе сослужащих был настоятель будущего храма иерей Виталий Кит.
Данное мероприятие стало неординарным событием, собравшим представителей городских и местных властей, большое количество верующих из числа жителей Коминтерновского района. Храм Святого Архистратига Михаила станет первым православным храмом Коминтерновского района, объединяющим верующих в единую духовную семью. Планируется, что храм будет пятикупольным, его площадь составит около 700 кв. м., также в план строительства включена воскресная школа и церковный дом.
На выступлении, по окончании чина освящения, глава Коминтерновской администрации Вячеслав Ильенко выразил уверенность, что храм будет построен в ближайшие сроки.