Архиепископ Онуфрий освятил настенную роспись храма поселка Купянск-Узловой
10 декабря 2011
Временно управляющий Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий посетил поселок Купянск-Узловой. На границе Купянского района архипастыря встретили благочинный 11 округа Харьковской епархии протоиерей Василий Рак и глава Купянской районной государственной администрации Геннадий Ковшарь.

После встречи на границе района архиепископ Онуфрий вместе с сопровождающими лицами прибыл в Свято-Покровский храм поселка железнодорожников Купянск-Узлового. В сослужении настоятеля Свято-Покровского храма протоиерея Ярослава Цмоканыча и духовенства Высокопреосвященнейший Онуфрий возглавил молебен, после которого совершил чин освящения новой настенной росписи храма.

По завершении освящения росписи архиепископ Онуфрий поздравил настоятеля и прихожан Свято-Покровского храма со знаменательным событием в жизни молодого прихода. В знак благодарности за понесенные труды по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира настоятелю и общине Свято-Покровского храма была вручена памятная Церковная грамота.

Начальник Купянской дирекции железнодорожных перевозок Олег Войтюк от лица железнодорожников высказал слова благодарности руководству и священнослужителям Харьковской епархии за их деятельность, направленную на возрождение духовности в жизни нашего народа.