Харьковская Духовная Семинария приняла участие в конференции молодых ученых
16 декабря 2011
По благословению временно управляющего Харьковской епархией архиепископа Изюмского Онуфрия преподаватели и воспитанники Харьковской Духовной Семинарии приняли участие в XXIX Международной краеведческой конференции молодых ученых, проходившей в Харьковском Национальном университете им. В. Н. Каразина.
После пленарного заседания представители духовного учебного заведения были распределены в секцию «История религии и церкви». Воспитанниками семинарии были сделаны доклады: «Высокопреосвященнейший Митрополит Никодим - выдающийся церковный деятель Слобожанщины»; «Богословское наследие владыки Никодима»; «20-летний юбилей Харьковского Архиерейского Собора. История и перспективы»; «110-летняя история Харьковского Свято-Благовещенского кафедрального собора». Поднятые темы стали поводом для обсуждения и дискуссии.
В дальнейшем харьковская семинария в сотрудничестве с вузами планирует регулярное проведение научных конференций.