В праздник Вознесения Господня архиепископ Онуфрий посетил храм священномученика Александра г. Харькова
25 мая 2012
В праздник Вознесения Господня и в день памяти преставления священномученика Александра, архиепископа Харьковского, Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил храм Священномученика Александра, где совершил праздничную Божественную литургию.
Архипастырю сослужили настоятель храма Священномученика Александра секретарь Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит, городское духовенство.
На богослужении присутствовала глава администрации Орджоникидзевского района г. Харькова Ольга Вельможная.
После Божественной литургии состоялся крестный ход от храма к памятнику священномученику Александру на прилегающей площади. У памятника Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий прочел молитву священномученику Александру, поздравил всех со святым праздником Вознесения и днем Небесного покровителя, преподал архипастырское благословение.