Архиепископ Онуфрий принял участие в праздновании 20-летия Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира
02 августа 2012
Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий принял участие в проходивших 27-28 июля в Киеве торжествах по случаю 20-летия Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

27 июля в числе других архиереев архиепископ Онуфрий сослужил Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу во время молебна на Владимирской горке, у памятника Крестителю Руси равноапостольному князю Владимиру.

По благословению Священноначалия на время торжественных мероприятий архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий сопровождал в поездках делегацию Кипрской Православной Церкви во главе с митрополитом Константским и Аммохостским Василием. Во время визита кипрским гостям был оказан братский прием, а также предоставлена возможность познакомиться с киевским святынями.

По благословению архиепископа Онуфрия в торжественной Академии, посвященной 20-летию Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира, состоявшейся 27 июля в Национальном дворце искусств «Украина», принимал участие сводный хор Харьковской епархии под управлением протоиерея Федора Воскобойникова.

В честь памяти равноапостольного князя Владимира, Дня крещения Киевской Руси, Собора Киевских святых и 20-летия Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира на соборной площади Киево-Печерской Лавры прошло праздничное богослужение, которое возглавили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.
Вместе с собором архипастырей архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий принял участие во всенощном бдении и Божественной литургии.
По традиции после Святого Причастия Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий испросил для Харьковской епархии благословение Святейшего Патриарха Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Владимира.