Вступительные экзамены в Харьковскую Духовную Семинарию
22 августа 2012
20-21 августа по благословению ректора Харьковской Духовной Семинарии Высокопреосвященнейшего архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия для желающих обучаться в духовной школе состоялись вступительные экзамены. 16-17 августа прием экзаменов проводилось в Иконописное отделение.

20 августа абитуриенты очного и заочного отделений готовили письменную работу, после чего прошло прослушивание по церковному пению, и состоялся прием у семинарского врача.
21 августа все поступавшие ответили на вопросы экзаменационной комиссии под председательством ректора Высокопреосвященнейшего архиепископа Онуфрия.
Проведение вступительных испытание показало, что на 2012/2013 учебный год в ХДС сдали документы абитуриенты из одиннадцати епархий Украинской Православной Церкви, двое из России. Двадцать один человек из сдавших документы имеют высшее образование. Среди желающих обучаться в Семинарии есть академик, заслуженный врач Украины.
24 августа педагогический совет подведет итоги вступительных экзаменов.