Кинопоказ фильмов фестиваля православного кино «Покров» в Харькове
25 ноября 2012
25 ноября в Зале Дворца Студентов Юридической академии им. Ярослава Мудрого состоялось торжественное открытие кинопоказа фильмов фестиваля православного кино «Покров». Кинопоказ в Харькове проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, архиепископа Харьковского и Богодуховского силами Отдела по делам молодежи Харьковской епархии и организации «Православная молодежь Харькова», при содействии Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви, а также ректоратов Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого и Национального технического университета «ХПИ».
Приветственное слово от Харьковской епархии сказал преподаватель Харьковской духовной семинарии протоиерей Михаил Скорик.
В торжественном открытии кинопоказа приняли участие:
- Хор Харьковской духовной семинарии;
- Народный художественный коллектив «Камерный хор имени Александра Петросяна» НТУ «ХПИ» под руководством Феликса Сокола;
- трио бандуристок «Купава» в составе Народных артисток Украины Татьяны Слюсаренко, Юлии Мелиховой и Елены Гизимчук.
- финалистка детского конкурса «Евровидение» Юлия Лисичкина и театр танца «Комплемент»;
- семейный вокальный ансамбль «Братья Воскобойниковы».
На открытии были представлены фильмы, в разные годы получившие высшие награды фестиваля. Дальнейшие кинопоказы состоятся 27, 28 и 30 ноября в помещении Дворца Студентов Политехнического института с 16 до 21 часа. Вход свободный.