Педагогический совет ХДС завершил первое полугодие 2012/2013 учебного года
24 декабря 2012
24 декабря в архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря г. Харькова под председательством Ректора ХДС архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия прошло заседание педагогического совета Харьковской духовной семинарии в составе проректоров и их помощников.

На заседании были заслушаны доклады о ходе учебного процесса первого проректора семинарии протоиерея Валентина Ковальчука, заведующего заочным сектором протодиакона Романа Поликопы, заведующего регентским отделением протоиерея Феодора Воскобойникова, утверждены темы письменных работ для учащихся, рассмотрены вопросы воспитательного характера. По решению педсовета начало второго семестра текущего учебного года назначено на 21 января 2013 года.

Также педагогический совет решил принять в преподавательский состав новых преподавателей по предметам «Конституция» и «Правоведение».

Подводя итоги заседания, со словом к собравшимся обратился Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий. Владыка Онуфрий поблагодарил преподавателей за труды на ниве духовного образования, призвал всех трудиться на благо Святой Церкви и нашего народа, дабы не посрамить православной веры. Также Высокопреосвященнейший владыка выразил надежду и уверенность, что в будущем Харьковская духовная семинария будет наращивать свою деятельность и научный потенциал.