В праздник Богоявления, Крещения Господня архиепископ Онуфрий совершил Литургию на источнике в Саржином Яру г. Харькова
19 января 2013
19 января, в день великого праздника Богоявления, Крещения Господня, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на источнике в Саржином Яру г. Харькова, архипастырю сослужили настоятель протоиерей Игорь Кондратенко, городское духовенство. На богослужении присутствовал глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

После Святого Причастия Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий совершил чин великого освящения воды и, по традиции, освятил источник.

Обратившись к духовенству и собравшимся, архиепископ Онуфрий поздравил всех с праздником, а также отметил значение святой крещенской воды, которая в жизни верующего человека употребляется для духовного очищения, и по милости Божией обладает целительной силой.