Для заместителей командиров Воздушных сил проведены занятия на духовную тематику
21 января 2013
21 января 2013 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, архиепископа Харьковского и Богодуховского, Ректора Харьковской духовной семинарии в ХДС было проведено занятие для слушателей курсов повышения квалификации заместителей командиров подразделений по воспитательной работе роты - батальона Воздушных Сил Украины при Харьковском военном университете им. И. Кожедуба.

Первый проректор семинарии прот. Валентин Ковальчук рассказал гостям о харьковской семинарии, о ее истории, учебном процессе. Проректор по воспитательной работе Николай Стець сделал доклад о воспитательной работе и жизни духовной школы.

Преподаватели прот. Владимир Швец и прот. Михаил Скорик ипровлеи лекцию о христианской нравственности, ответили на многочисленные вопросы офицеров, касающиеся духовной жизни, межконфессиональных отношений и т. д.

Для военнослужащих была проведена экскурсия по Свято-Покровскому монастырю, они также посетили Церковно-исторический музей и Иконописную школу.